Ленинградская область принимает участие в Международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия 2026» в Узбекистане.
Предприятия региона выходят на рынок Узбекистана через Центр поддержки экспорта Ленобласти: бизнес сопровождают на всех этапах, помогают находить партнеров, а также компенсируют часть затрат.
«Сегодня выводим сюда ещё 14 предприятий Ленинградской области. Дальше будем наращивать это присутствие через совместные проекты, локализацию и технологическое партнёрство», — отметил губернатор Александр Дрозденко.
Кроме того, в рамках форума глава региона подписал соглашение о сотрудничестве с Ферганской областью Узбекистана. Стороны договорились усилить кооперацию в промышленности, торговле, строительстве, транспорте, ЖКХ, агропроме, цифровизации, образовании, туризме, молодежной политике и спорте.
