
Отличные новости: в этом году наш город выбран площадкой для «Летней школы урбаниста». Это федеральный проект, где лучшие студенты страны решают реальные задачи развития территорий. Этот проект позволит нам по-новому взглянуть на Тихвин!
Летом участники займутся разработкой концепции туристического развития нашего города:
1.Проведут полный аудит: изучат транспорт, памятники архитектуры и городскую среду.
2. Найдут точки роста: выявят, каких сервисов не хватает жителям и туристам, и где скрыт потенциал, который мы пока не используем.
3. Создадут проект: это будет не просто красивая картинка, а документ с четкими цифрами и экономическим обоснованием.
Приглашаем студентов 2–5 курсов бакалавриата и магистрантов. Нам нужны будущие социологи, архитекторы, экономисты, аналитики данных и управленцы. Если вы хотите применить свои знания на практике и изменить облик реального города — присоединяйтесь!
Подробности и регистрация здесь: urban.gsom.spbu.ru/
Заявки принимаются до 17 мая 2026 года.
Собеседования пройдут до 1 июня.
Давайте вместе дадим новый импульс нашему любимому Тихвину!